Campeonatos Deportivos Semana Aniversaria #CyS #UDOanz

Campeonatos Deportivos Semana Aniversaria #CyS #UDOanz

logoCyS

 

CAMPEONATO DE BASQUETBALL

EQUIPOS:
• PW.SONIC (FRANELA BLANCA)
• LOS MARDOS (FRANELA NEGRA)
• LOS SISTEMAS (FRANELA AZUL)
ESTE TORNEO SE REALIZARA A PARTIR DE LAS 11:00 AM EN LA CANCHA DE BASQUET DE LA ENTRADA DE LA UNIVERSIDAD. SE JUGARA BAJO LA MODALIDAD DE TRIANGULAR O DE TODOS CONTRA TODOS, EL EQUIPO CON MAS VICTORIAS AL FINAL DEL TRIANGULAR SERA EL CAMPEON Y EN CASO DE EMPATE SE REALIZARA UN JUEGO DE DESEMPATE. SE LES AGRADECE PUNTUALIDAD A LOS EQUIPOS. LAS PREMIACIONES SE ENTREGARAN EL MISMO DIA JUEVES.

CAMPEONATO DE PING-PONG INDIVIDUAL

JUGADORES:
JULIO MARIN
PRENDY RODRIGUEZ
DUBRASKA VELASQUEZ
JESUS PIRELA
JOSE OJEDA
HERNAN NAVA
FRANKLIN MIJARES
ANGEL CUBERO
ANDREA POLLARD
EL TORNEO SE REALIZARA EN EL GIMNASIO TECHADO “HECTOR GARCIA” AL LADO DE LA ECA. AUN HAY DISPONIBILIDAD DE CUPOS. SE LES AGRADECE PUNTUALIDAD A LOS JUGADORES, LAS PREMIACIONES SE REALIZARAN EL MISMO DIA VIERNES.

CAMPEONATO DE FUTBOLITO

RONDA 1:
LLAVE 1: Rompegrupos (franela azul) VS Los mardos (franela blanca).
LLAVE 2: Operadores (franela vinotinto) VS Pelotudos (franela amarilla).
LLAVE 3: Cotufa Team (franela negra) VS Los Compus (franela verde).
LLAVE 4: Danz CYS (franela roja) VS Mejor perdedor de la ronda 1.
SEMIFINALES:
LLAVE 1: ganador de la llave 1 de la ronda 1 VS ganador de la llave 2 de la ronda 1.
LLAVE 2: ganador de la llave 3 de la ronda 1 VS ganador de la llave 4 de la ronda 1.
FINAL: GANADOR DE LA PRIMERA SEMIFINAL VS GANADOR DE LA SEGUNDA SEMIFINAL
LOS JUEGOS COMENZARAN A PARTIR DE LAS 11:00 AM DEL DIA JUEVES EN LA CANCHA DE FUTBOLITO DE LA UNIVERSIDAD, LA FINAL Y PREMIACION SE REALIZARA EL DIA VIERNES. SE LES AGRADECE PUNTUALIDAD A LOS EQUIPOS.

CAMPEONATO DE DOMINÓ

RONDA 1:
LLAVE 1: los novatos (Alfredo Gonzales-Angelys Marquez) VS los preparados (Yanangell Guillen-Carlos Ordaz)
LLAVE 2: las nuevas (Genesis Perez-Francy Rios) VS los inolvidables (Tirso Gacia-Galeano Starlucci)
LLAVE 3: los dinamicos (Aquiles Barreto-Darvin Funeon) VS los campeones (Aquiles Torrealba- Luis Solorzano)
LLAVE 4: los terrícolas (Jose Moya-Alexander Carpio) VS doble blanco (Jesus Castillo-Roismer Lanza)
LLAVE 5: DNS-CYS (Pedro Dorta-René Cabrera) VS Oriana team (Oriana-Jhoan Guacaran)
RONDA 2:
LLAVE 1: ganador de la llave 1 de la ronda 1 VS ganador de la llave 2 de la ronda 1.
LLAVE 2: ganador de la llave 3 de la ronda 1 VS ganador de la llave 4 de la ronda 1.
LLAVE 3: ganador de la llave 5 de la ronda 1 VS mejor perdedor de la ronda 1.
SEMIFINALES:
LLAVE 1: ganador de la llave 1 de la ronda 2 VS ganador de la llave 2 de la ronda 2.
LLAVE 2: ganador de la llave 3 de la ronda 2 VS mejor perdedor de la ronda 2.
FINAL: GANADOR DE LA PRIMERA SEMIFINAL VS GANADOR DE LA SEGUNDA SEMIFINAL
LOS JUEGOS COMENZARAN A PARTIR DE LAS 11:00 AM DEL DIA JUEVES EN LA CANCHA DE TENIS DE LA UNIVERSIDAD, LA FINAL Y PREMIACION SE REALIZARA EL DIA VIERNES. SE LES AGRADECE PUNTUALIDAD A LOS EQUIPOS

PREMIACIONES CAMPEONATOS DEPORTIVOS:

FUTBOLITO:
• MAXIMO GOLEADOR
• MEJOR PORTERO
BASQUETBALL:
• MAXIMO ANOTADOR
• LIDER EN ASISTENCIAS
SOFTBOL:
• MEJOR JUGADA
• MAS VALIOSO (MVP)
DOMINÓ:
• MEJOR TRANCA
KICKIMBOL:
• MEJOR JUGADA
• MAS VALIOSA (MVP)
PING-PONG:
• ZAPATERO
CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus (0 )